МБОУ "Школа № 16 им. Героя Советского Союза И.А. Лапенкова"
г. Ачинск Красноярский край

Проект "Школа героя: расширяя пространство"

Портфолио проекта

Партнеры:

Презентации результатов проекта по задачам:

Организация и проведение музыкальных событий патриотического характера в новых школьных и городских пространствах с участием родителей обучающихся и жителей города.

Участие в федеральном проекте "Парта героя", организация учащихся на участие в конкурсе краевых проектов.

Организация и проведение военно-спортивных турниров, игр, акций в новых школьных и городских пространствах с участием социальных партнеров.

Запуск и проведение занятий по дополнительной общеразвивающей программе "Школа отрядных запевал"

Методические материалы:

Положение Военно-патриотическая игра "Победа".

Положение "Юный снайпер".

Положение о Даманских событиях "Без права на славу, во славу державы".

Сценарий акции возложения цветов.

Сценарий концерта под открытым небом.

Школа отрядных запевал: опыт реализации программы (презентациястатья, пример план занятия).

Сценарий литературной гостиной "Нет безымянных героев".

Сценарий концерта "Поем песни Победы".

Сценарий парада у дома ветерана.